GESTIÓN ACADÉMICA



CORREO



ADMISIONES




     
   

 


 
 

Menú Principal


Quién está en línea?

Tenemos 12 invitados conectado(s)

Ubicación

 
 
 

HUMANISMO CRISTIANO Y FORMACION INTEGRAL DEL HOMBRE NUEVO…

COLEGIO SANTA LUISA AÑO 2009 PREMIACION CLAUSURAS. -4

ASPECTO A PREMIAR: NORMALIZACION

Son aquellos estudiantes que  se destacaron por el perfeccionamiento de hábitos y valores tales como: responsabilidad, puntualidad, orden, comportamiento ético-moral, buenas relaciones interpersonales, espíritu cívico, honradez, solidaridad, urbanidad, aseo personal y comunitario y  manejo de la libertad responsable. Ellos aprendieron a convivir con otros, y han alcanzado un equilibrio entre el trabajo, el aprendizaje y el ejercicio de la vida común con otros.

Recibieron  este reconocimiento los siguientes estudiantes y entregó  esta distinción, La Directora De Bienestar Señora Brígida Llorente en Bachillerato y en Infantiles Coordinadora de Bienestar Señora Yaneth Amaya.

 

 JA... DANIEL FELIPE SALAMANCA ACOSTA
         PAULA ANDREA MEDINA PARRADO
JB... LUISA FERNANDA JARA LÓPEZ
         SEBASTIAN ROJAS AHUMADA.
TA... SOFIA HERRERA GALLO
         PAULA DANIELA CALDERON GOMEZ
TB... MARIA JULIANA ROSERO RODRIGUEZ
         FERNEY LEONARDO LOPEZ BRICEÑO

 



1A... ALEJANDRA HUERTAS QUIAZUA
        DAVID SANTIAGO SANTAMARÍA RIVAS
1B... MARÍA PAULA BUITRAGO RODRIGUEZ
         JUAN DAVID SIERRA RAMIREZ
1C... KAROLL DAYANNA ORTIZ SORZA
         ANDRÉS FELIPE DÍAZ PEÑA
1D... SARA NATALIA YEPES RUEDA
         JUAN FRANCISCO MARTÍN CIFUENTES
2A... SEBASTIÁN CAMILO MENJURA FLORIÁN
         KAREN TATIANA FORERO VALENCIA
2B... ANA MARÍA FRANCO SALAZAR
         NATALIA SOFÍA SÁNCHEZ CASTILLO
2C... MARIA  ALEJANDRA  LEON  OLIVERA
         MARIANA ALEJANDRA LOPEZ HERNANDEZ 
3A... ANA CAMILA MARTÍNEZ  ANRIZA 
         ESTEBAN ALBERTO SUAREZ RAMÍREZ
3B... JUAN PABLO ESPINOSA ANGARITA 
         DANIELA ISABEL ORTEGA  MOLINA
3C... PAOLA ANDREA MONTAÑEZ  GUEVARA
         DAVID JACOBO RUEDA BRAVO

 


 



4A... DAYANNA ALEJANDRA LUNA GÓMEZ
         JAIRO ALONSO BLANCO URIBE.
4B... PAULA ANDREA MUÑOZ CHACÓN 
         JUAN SEBASTIAN FONSECA ROMERO.
4C... MARÍA CAMILA  BARRERA DÍAZ
         JESSICA  LORENA  SALAMANCA ACOSTA
5A...SERGIO FELIPE AMARILLO FORERO 
        GINA PAOLA HURTADO VARGAS
5B... LAURA FERNANDA FORERO GÓMEZ
        OSCAR JAVIER PERALTA NIETO
5C... ERICK SEBASTIAN BERMUDEZ RODRÍGUEZ
         NATALIA LYNETTE ARAQUE PINZÓN

 

 




6A... Juan Daniel Zamudio López
         Katherine Johana Pulido Moreno
6B... Laura Vanessa Bernal Molano
6C... Lina María Morales Camargo
         Miguel David Sanabria Rozo
6D... Wanda Vanessa Motavita Suaza
         Diego Germán Mendoza Salguero
6E... Evelyn Lizeth Urrego Galindo 
         Iván Ramiro Rincón  Rendón
7A... Camilo Andrés Acosta Fonseca
         Nathalia Giseth Enciso Almeida
7B... Jessica Tatiana Gutiérrez Barrera
         Juan Diego Beltrán Aguillon
7C... Claudia Sofia Cabrera Urbina
7D... Paula Andrea Rodríguez Gutiérrez
         Iván Camilo Castellanos Lombana
7E... Adriana Mireya Rincón Pérez

 


 



8A... Xiomara Marcela Silva Moreno
8B... Lina Paola Mendoza Góngora
         Cristian David González Quiroga
8C... Leidy Carolina Pineda González
         Jean Sebastián Cárdenas Martínez
8D... Said Mauricio Peña Velandia
         Paula Catherine Socarrás Martínez 
8E... Lina María Ríos Novoa
        Juan Camilo Urrego Medina
9A... Laura Alejandra Pulido Vanegas
         Andrés Mauricio Cardona Ríos
9B... Johanna Paola Palomares Briceño
         Christian Andrés Rincón Gómez
9C... Dayanna Patricia Ayala Botia
         David Santiago Escobar Quiroga
9D... Carolina María Figueredo Hernández
         Luis Carlos Sarmiento Báez

 


 



10A ...Luisa Fernanda Freire Velásquez
           Miguel David Castañeda León
10B... Katherine Rozo Arias 
           Cristhian Giovanny Castro Aranzales
10C... Julián Eduardo Giraldo Rozo
           Diana Carolina Novoa Rodríguez
10D... Eliana Melissa Castañeda Benítez
           Jonathan Rodríguez Gómez
11A... Ingrid Yulieth Pérez Piracón
           José Luis Ulloa González
11B... Carolina Angarita Cárdenas
           Andrés Felipe Ruge Chamucero
11C... Diana Carolina Parra Reyes
11D... Ana Milena Tovar Reyes

 

 

 

 
  Síguenos: